logo



Манычский участок

Манычский ПООУ.

Манычский ПООУ расположен на стыке 6 административных районов Ростовской области: Веселовского, Семикарокорского, Мартыновского, Пролетарского, Сальского и Зерноградского.
Центральная усадьба участка удалена от г. Ростова-на-Дону на 100 км и на 3 км от п. Веселый. Добраться от Ростова до центральной усадьбы участка можно по асфальтированной дороге на автомобиле.
Кроме центральной усадьбы, на участке имеется 6 кордонов, удаленных от нее на расстояния от 20 до 60 км. Центр участка – Веселовское водохранилище с впадающими в него водоточными балками и понижениями, образующими большое количество мелких водоемов и заболоченных участков с тростниковой и рогозовой растительностью. Широкая пойменная часть представлена пойменными лугами. На территории участка имеется три лесных массива.



Проживание
Для размещения на центральной усадьбе участка имеется 2 дома вместимостью 14 и 10 человек. (2-х и 4-х местные номера). Вместимость кардонов от 4 до 8 человек.
Дополнительно к услугам отдыхающих имеются сауна и бильярд.

Охота
На участке обитают: олень пятнистый, кабан, косуля, заяц-русак, лисица, енотовидная собака, различные виды диких уток, серый гусь, перепел, голуби, горлицы, фазаны. Основные виды охоты:
на диких копытных животных – с вышки, с подхода;
на водоплавающую дичь – с использованием лодки из «хистов», скрадков;
на пушного зверя, полевую дичь – с подхода группами до 5 человек.

Рыбалка
Класс рыб представлен сазаном, толстолобиком, плотвой, судаком, щукой, окунем, красноперкой.
Виды рыбалки: спиннингом, поплавочной удочкой – с лодки, на дорожку – с лодки.
Оптимальные сроки рыбалки – апрель-июнь, вторая половина августа – октябрь. В зимний период – рыбалка по перволедью (декабрь).

Отдых

Огромные лесные массивы создают прекрасные возможности для охоты на дичь и птицу, а на берегах Веселовского водохранилища, расположенное в центральной части участка, со множеством мелких водоемов и заболоченных участков, вы получите исключительное удовольствие от рыбалки и отдыха.

Прейскурант


Сайт разработан компанией Компьютерщик совместно с Валерией Симченко soojugaww@yahoo.com и ASOSTUDIO